HERREN 2 | KLEINFELD 5. LIGA 

 

  ADRIAN AMMANN  
  CEDRIC FEIGENWINTER  
  CHRISTIAN FRITZ  
  ELIA FREITAG  
  FABRICE SPITTELER  
  KILIAN RITTER  
  MANUEL CUBAS  
  MARC MIESCH  
  MICHAEL HUTTER  
T MIGUEL CUBAS  
  VIRGIL NOTZ  

 

TRAININGSZEITEN | TRAINER

MITTWOCH 19:00 – 20.45 UHR
DÖRLIMATTHALLE KÄNERKINDEN
KILIAN RITTER +41 78 837 82 40
MARC MIESCH +41 79 387 77 60

LETZTE SPIELE

Spielübersicht FBC Känerkinden 03, Herren 4. Liga Gr. 8
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
15.05.2019, 20:00MZH Dörlimatt (Känerkinden)17:16
n.V.
20.05.2019, 20:30Sportzentrum Mülimatt (Windisch)4:8
18.06.2019, 20:00MZH Dörlimatt (Känerkinden)7:8
15.09.2019, 09:55Hofackerhalle (Nunningen)4:9
15.09.2019, 11:45Hofackerhalle (Nunningen)7:4

NÄCHSTE SPIELE

Spielübersicht FBC Känerkinden 03 II, Herren 5. Liga Gr. 7
Datum, ZeitGegnerOrt
22.09.2019, 13:35UHC Yardstix WalterswilRaiffeisen Arena Hägendorf (Hägendorf)
22.09.2019, 16:20FBC Känerkinden 03 IIRaiffeisen Arena Hägendorf (Hägendorf)
13.10.2019, 14:30FBC Känerkinden 03 II3-Fachhalle (Oberdorf BL)
13.10.2019, 17:15FBC Känerkinden 03 II3-Fachhalle (Oberdorf BL)
03.11.2019, 09:55Virtus Wohlen IIMZH Dörlimatt (Känerkinden)
03.11.2019, 11:45Unihockey Fricktal IIIMZH Dörlimatt (Känerkinden)
24.11.2019, 13:35SV Waldenburg Eagles IIIAngelrain (Lenzburg)
24.11.2019, 16:20UHC Lenzburg IIAngelrain (Lenzburg)
22.12.2019, 09:00Team Aarau IIIJunkholz (Wohlen AG)
22.12.2019, 11:45FBC Känerkinden 03 IIJunkholz (Wohlen AG)
19.01.2020, 09:55W.T. Härkingen-GäuMZH Walterswil (Walterswil)
19.01.2020, 12:40FBC Känerkinden 03 IIMZH Walterswil (Walterswil)
09.02.2020, 09:00Bohrmaschine ZeiningenTurnhalle Liebrüti (Kaiseraugst)
09.02.2020, 11:45STV Murgenthal IITurnhalle Liebrüti (Kaiseraugst)
01.03.2020, 14:30FBC Känerkinden 03 IITurnhalle Brugglismatt (Zeiningen)
01.03.2020, 16:20FBC Känerkinden 03 IITurnhalle Brugglismatt (Zeiningen)
22.03.2020, 13:35FBC Känerkinden 03 IIMehrzweckhalle Murgenthal (Murgenthal)
22.03.2020, 16:20FBC Känerkinden 03 IIMehrzweckhalle Murgenthal (Murgenthal)

TABELLE

Tabelle Herren Aktive KF 4. Liga Gruppe 8 2019/20 per 20.09.2019
cache = off / Team-ID: 428261
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1Unihockey Wangen bei Olten220034:4+304
2FBC Känerkinden 03220016:8+84
3TV Nunningen220013:6+74
4TV Flüh-Hofstetten-Rodersd.211012:10+23
5TV Liestal210110:10+02
6UHC Trimbach210112:13-12
7STV Kappel II201111:14-31
8UHC Nuglar United III20026:14-80
9TV Bubendorf II20023:19-160
10UHC Riehen II20027:26-190